Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июня 2021 года Мошеннические действия при назначении денежной выплаты на детей стали основанием для возбуждения уголовного дела

Рассказовской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения бюджетного законодательства были выявлены мошеннические действия при назначении ежемесячной выплаты на ребенка с трех до семи лет в виде процентов величины прожиточного минимума в зависимости от размера среднедушевого дохода семьи.

Начальник отдела по работе с населением ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района», имея умысел на хищение денежных средств, с целью их обналичивания и расходования по своему усмотрению, оформила фиктивный пакет документов в электронном виде от имени жительницы Рассказово, в который внесла недостоверные сведения о несовершеннолетних детях, послужившие основанием для получения ежемесячной выплаты на ребенка. При этом среднедушевой доход семьи превышал установленную сумму и не мог служить основанием для назначения выплат.

В результате противоправных действий на расчетный счет жительницы города Рассказово поступили денежные средства в размере около 200 тысяч рублей, которые она впоследствии по договоренности передала начальнику отдела учреждения.

По результатам проверки материалы в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в СО МО МВД России «Рассказовский» по ч.3 ст. 159.2 УК РФ. По результатам рассмотрения материалов 31.05.2021 года в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости