Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 июня 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, обвиняемой в жестоком обращении с ребенком

Заместитель прокурора Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии органа предварительного расследования с сентября 2020 года по январь 2021 года жительница г. Тулы, являясь матерью ребенка, не достигшего годовалого возраста, проживая с ним у сожителя, систематически употребляла алкогольные напитки, устраивала скандалы в присутствии ребенка, оставляла сына без присмотра, неоднократно подвергала его физическому и психологическому насилию.

В настоящее время ребенок находится в государственном учреждении здравоохранения, где ему оказывается необходимая помощь.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Пролетарского района г. Тулы для рассмотрения по существу.

В настоящее время прокуратура района проводит проверку обеспечения соблюдения компетентными органами прав малолетнего ребенка. Вопрос возможности лишения женщины родительских прав находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости