Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июня 2021 года Ставропольским межрайонным природоохранным прокурором приняты меры к устранению нарушений законодательства об отходах

Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка доводов обращения жителя города Лермонтова о несанкционированных свалках на территории муниципального образования.

В результате выездного обследования 31.05.2021 на территории города Лермонтова в районе источника «Нижний» выявлена несанкционированная свалка отходов различного морфологического состава (картон, бытовые отходы), размещенных в виде навала непосредственно на почве, не имеющей твердого покрытия.

В нарушение требований ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. ст. 13, 42, 72 Земельного кодекса РФ администрацией города Лермонтова меры по охране окружающей среды, ликвидации несанкционированной свалки отходов своевременно не приняты, что привело к загрязнению территории муниципального образования.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства прокурором главе города Лермонтова внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, как и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости