Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июня 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело в отношении работника администрации муниципального округа Ставропольского края по факту получения взятки и злоупотребления должностными полномочиями

В прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника администрации муниципального округа Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, занимая должность начальника комитета по вопросам общественной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации одного из муниципальных округов Ставропольского края, был уполномочен составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Мужчина, выявив состав вышеуказанного административного правонарушения в деятельности юридического лица, предложил руководителю организации передать ему взятку в виде денег в размере 40 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности.

Далее, злоумышленник, находясь на территории Промышленного района г. Ставрополя, получил от руководителя организации взятку в указанной сумме за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости