Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июня 2021 года Прокуратурой Петровского района проведен анализ исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратурой района проведен анализ исполнения федерального законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что постановлением администрации Петровского городского округа от 13.12.2019 № 2541 определены границы зоны чрезвычайной ситуации на территории с. Донская Балка, а также перечень домовладений, расположенных в зоне чрезвычайной ситуации.

В нарушение ст. 3 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природногои техногенного характера» до настоящего времени администрацией Петровского городского округа не начато проведение силами специализированной организации инженерно-изыскательских работ по обследованию южной части с. Донская Балка по вопросу активизации оползневых процессов и установления причинно-следственной связи повреждения жилых домов, в связи с оползневыми процессами.

По результатам провери прокуратурой района в суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Петровского городского округа и об обязании заключить в течение 7 месяцев после вступления решения суда в законную силу договор со специализированной организацией для проведения инженерно-изыскательских работ по обследованию южной части с. Донская Балка.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости