Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2021 года Прокурор г. Отрадного контролирует устранение нарушений, выявленных в ходе проверки по обращению местной жительницы о реализации алкоголя в расположенном в жилом доме магазине

На личный прием к прокурору г. Отрадного обратилась жительница города с просьбой о проверке законности осуществления предпринимательской деятельности по реализации алкогольной продукции во вновь открывшемся магазине в многоквартирном доме по адресу: г. Отрадный, ул. Отрадная, д. 19.

Прокуратурой г. Отрадного по данному факту была организована проверка, в ходе которой установлено, что в данном многоквартирном доме осуществляется деятельность по реализации пива и пивных напитков в нескольких магазинах.

При этом в соответствии с постановлением администрации г.о. Отрадный от 05.02.2019 № 121 в перечень организаций и объектов, расположенных на территории г.о. Отрадный, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции, входит стоматологическая клиника, расположенная менее чем в 100 метрах от вышеуказанных торговых объектов, в связи с чем реализация пива и пивных напитков в них является незаконной.

В целях устранения выявленных нарушений двум индивидуальным предпринимателям, осуществляющим в данных магазинах деятельность по реализации алкогольной продукции, внесены представления, по результатам рассмотрения которых предпринимателями принимаются меры по прекращению незаконной деятельности в данных торговых объектах.

Кроме того, по постановлениям прокурора г. Отрадного лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушения особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости