Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2021 года Житель Балаково осужден за неуплаты средств на содержание сына

Прокуратурой г. Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя Игоря. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что мужчина, достоверно зная о решении суда о взыскании алиментов, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, в период с января по апрель 2021 года алименты на содержание несовершеннолетнего сына не выплачивал, чем нарушил право ребенка на получение содержание от своего родителя, установленное ст. 60 Семейного кодекса РФ.

В результате преступного бездействия за указанный период у Игоря образовалась задолженность по уплате алиментов на сумму более 26 тыс. рублей.

В судебном заседании мужчина свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, однако каких-либо мер к уплате алиментов не принял. С учетом позиции государственного обвинителя, данных, характеризующих личность подсудимого, суд назначил жителю города Балаково наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости