Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2021 года В прокуратуре Сахалинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны окружающей среды и природопользования

В прокуратуре Сахалинской области под председательством первого заместителя прокурора области Попова М.Н. проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в сфере природопользования и охраны окружающей среды, защиты лесов и населенных пунктов от пожаров.

В мероприятии приняли участие представители Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора, ГУ МЧС России по Сахалинской области, УМВД России по Сахалинской области, СУ СК России по Сахалинской области, Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, Сахалинского управления Ростехнадзора, агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, министерства ЖКХ, министерства экологии Сахалинской области,АО «Управление по обращения с отходами», сотрудники органов прокуратуры.

Рассмотрены вопросы реализации контрольно-надзорных мероприятий по защите особо охраняемых природных территорий области, а также результаты проверочных мероприятий по фактам имевшихся нефтеразливов.

Особое внимание уделено вопросам проектирования и строительства полигонов твердых коммунальных отходов и сопутствующейинфраструктуры, в том числе в рамках реализации на территории области национального проекта «Экология».

Прокуратурой области поставлен вопрос о необходимости принятия органами власти мер по постановке вновь созданных особо охраняемых природных территорий и их охранных зон на кадастровый учет.

Отмечено, что требует активизации работа агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по усилению контроля за деятельностью арендаторов лесных участков по соблюдению требований санитарной и пожарной безопасности.

По итогам заседания приняты решения, в том числе направленные на улучшение экологической обстановки в регионе, исполнение которых поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости