Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2021 года За продажу немаркированной алкогольной и табачной продукции житель Воркуты заплатит государству штраф в размере свыше двух миллионов рублей

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1, (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (хранение и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательная, свершенные в крупном размере).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что воркутинец занимался на территории родного города реализацией немаркированной алкогольной и табачной продукции. В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудник правоохранительных органов изъяли у него 5813 бутылок алкогольной продукции и 5486 пачек табачной продукции на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

Суд учел признание мужчиной вины и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2,1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости