Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2021 года Прокурор Октябрьского района г. Самары внес представление директору школы № 26 в связи с допущенными нарушениями при организации приема заявлений от родителей о зачислении детей

По поручению прокурора г. Самары Артема Ярыгина прокуратурой Октябрьского района г. Самары проведена проверка по поступившей информации о ненадлежащей организации приема в МБОУ Школа № 26 г.о. Самара, которая была построена в 2021 году в рамках национального проекта «Демография».

В ходе проверки установлено, что набор в образовательную организацию со 2-11 классы осуществляется согласно графику приема заявлений с 02.06.2021.

При этом администрацией школы своевременно не были приняты меры, направленные на прием граждан в соответствии с графиком и ликвидации очереди.

Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства 02.06.2021 в здании школы было допущено скопление родителей, что привело к очереди и конфликтам между гражданами.

В связи с изложенным прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства директору образовательного учреждения.

В ходе проверки приняты дополнительные меры к надлежащему приему документов от всех обратившихся родителей. Зачисление детей в образовательную организацию находится на личном контроле у прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости