Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2021 года Житель Дергачевского района осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Дергачевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). У

становлено, что 19 января 2021 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в общественном месте на ул. Чапаева р.п. Дергачи, в связи с чем был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Дергачевскому району Саратовской области и доставлен в отдел для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, при попытке самовольно покинуть служебный кабинет злоумышленник в присутствии посторонних граждан ударил одного из полицейских, пытавшегося его задержать, кулаком в лицо.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, суд назначил жителю Дергачевского района наказание (с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору) в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости