Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2021 года По представлению прокуратуры области приняты меры к совершенствованию проводимой правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов

По результатам организованного прокуратурой Саратовской области мониторинга качества и обоснованности правовых и антикоррупционных экспертиз региональных нормативных правовых актов, проведенных управлением Министерства юстиции РФ по Саратовской области, выявлен ряд нарушений законности.

В семи экспертных заключениях управления минюста не выявлены противоречия, имевшиеся в нормативных актах на момент подготовки уполномоченным органом заключений. Отдельные документы управлением подготовлены необоснованно, поскольку правовые акты не содержали отраженных в заключениях нарушений законодательства либо были отменены до направления экспертного заключения.

По представлению региональной прокуратуры для устранения отмеченных нарушений минюстом принят ряд мер. В отношении троих сотрудников, допустивших некачественную проверку нормативных документов, организовано проведение служебных проверок для определения мер ответственности.

По нормативным актам с противоречиями обеспечено проведение дополнительной правовой экспертизы, в необходимых случаях направлены дополнительные запросы в органы исполнительной власти области, проведены внутренние организационные мероприятия, направленные на совершенствование работы территориального органа минюста по проведению правовой экспертизы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости