Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июня 2021 года В Приютненском районе по инициативе прокуратуры главы муниципалитетов привлечены к административной ответственности за нарушение требования закона о доступе к информации об их деятельности

Прокуратурой Приютненского района в ходе мониторинга официальных сайтов муниципальных образований района установлено, что доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления в полной мере не обеспечен.

Муниципалитетами не обеспечена открытость и доступность информации об их деятельности. Так, в открытом доступе отсутствуют принятые ими нормативные правовые акты; стандарты муниципальных услуг; информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению из безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них; информация о кадровом обеспечении органа местного самоуправления, включая порядок поступления на службу, сведения о вакантных должностных; информация о работе органа местного самоуправления с обращениями, в том числе порядок и время приема граждан.

Прокуратурой района в отношении пяти глав муниципальных образований района возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления).

По результатам рассмотрения актов реагирования мировым судьей должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафа.

Надлежащее наполнение сайтов органов местного самоуправление находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:31 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости