Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2021 года В Приморье суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в отношении бывшего сотрудника таможни

Дальнереченский районный суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника таможенного поста Уссурийской таможни за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года фигурант предложил представителю организации, осуществляющей экспорт лесоматериалов в Китайскую Народную Республику, оказывать содействие при проведении таможенных осмотров (досмотров) грузов.

При этом фигурант такими должностными полномочиями не обладал и не намеревался оказывать какое-либо содействие.

В январе 2021 года, действуя по заранее достигнутой договорённости, в ходе встречи в кафе с представителем организации, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, злоумышленнику были переданы денежные средства в размере более 240 тыс. рублей.

В момент передачи денежных средств фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 50 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости