Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2021 года За нарушение доступа к информации о деятельности администрации  г. Владивостока начальник управления экономического развития привлечен к административной ответственности

Прокуратура города Владивостока провела проверку соблюдения местной администрацией законодательства об обеспечении доступа к информации о ее деятельности.

Установлено, что на официальном сайте администрации не размещена обязательная информация об обороте товаров (работ и услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, о финансово-экономическом состоянии данных субъектов, а также о числе замещенных рабочих мест в организациях - субъектах малого и среднего предпринимательства.

По данному факту и.о. прокурора города в отношении начальника управления экономического развития возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в целях восстановления прав бизнес-сообщества в адрес администрации города внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости