Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 июня 2021 года Заместитель прокурора края Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов проверил исправительную колонию особого режима

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов с участием руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Олега Кириллова и привлечением специалистов проверил Исправительную колонию особого режима № 2 в поселке Шара-Горохон Карымского района.

В ходе проверки незаконно содержащихся под стражей не выявлено. В целом администрацией созданы необходимые бытовые условия, организовано обучение спецконтингента, с ними проводится воспитательная работа.

Вместе с тем установлена необходимость проведения отдельных ремонтных работ в некоторых жилых помещениях, а также улучшения качества профилактики правонарушений и преступлений.

В исправительной колонии по-прежнему отмечается острая нехватка рабочих мест для осужденных, имеющих долговые обязательства перед потерпевшими. На собственных производственных участках в ней трудоустроены всего 30,6 % от общего числа трудоспособных лиц.

По требованию заместителя прокурора края администрация колонии оперативно приняла меры по оказанию медицинской помощи нуждающемуся в ней осужденному, обратившемуся на личный прием.

Итоги проверки обсуждены на межведомственном совещании, руководителю регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости