Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

03 июня 2021 года По постановлению прокурора к административной ответственности привлечен руководитель контрольно-надзорного органа

Уральской транспортной прокуратурой в ходе проверки в Свердловском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту выявлены нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», выразившиеся в ненадлежащем рассмотрении обращения жителя города Тюмени о снижении уровня воздействия от функционирования железнодорожного транспорта, поступившего к ним еще в феврале 2021 года.

Так, несмотря на доводы заявителя, органом государственного контроля источники шума и вибрации, оказывающие вредное воздействие и создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, не установлены. Соответствующие замеры в жилом помещении заявителя и на территории жилой постройки не произведены. Мероприятия по контролю в отношении субъекта транспортной инфраструктуры (ОАО «РЖД») не инициированы и не проведены. Меры к выявлению и пресечению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства не приняты.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры решением мирового судьи начальник Свердловского территориального отдела привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа.В настоящее время отделом проводятся соответствующие мероприятия по контролю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости