Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2021 года Прокуратура Первомайского района г. Ижевска направила в суд уголовное дело по факту мелкого взяточничества

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Ижевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что в мае 2021 года обвиняемый, занимающийся мелким сбытом незарегистрированных лекарственных средств, встретился с покупателем на парковке одного из фитнес-центров на территории Первомайского района г. Ижевска. В момент совершения сделки к ним обратились сотрудники ГИБДД, желая избежать дальнейшего привлечения к административной ответственности обвиняемый неоднократно предлагал сотрудникам ГИБДД «решить вопрос» путем дачи взятки, а после отказа последних от совершения незаконных действий, положил в багажник служебного автомобиля денежные средства в сумме 3000 рублей.

В дальнейшем преступные действия обвиняемого были пресечены совместными действиями следователей следственного отдела, сотрудников УЭБ и ПК МВД по УР и ГИБДД.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных действий уголовным законом предусмотрено максимальное наказание до 1 года лишения свободы со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

По факту мелкого сбыта незарегистрированных лекарственных средств материалы выделены из уголовного дела и направлены в полицию для решения вопроса о привлечении виновного к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости