Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2021 года Судом удовлетворены иски прокурора о признании информации о продаже дистанционным способом табачной и никотинсорержащей продукции запрещенной к распространению

В результате проведенного прокуратурой Сарапульского района мониторинга сети «Интернет» выявлены 2 интернет-сайта, на которых в нарушение требований закона размещена информация о продаже бестабачных снюсов и электронных сигарет дистанционным способом посредством заказа продукции через указанные сайты.

Предоставление возможности доступа к информации о способах приобретения табачной продукции и никотинсодержащей продукции дистанционным способом в обход установленной законом процедуры и ограничений, за которые законодателем предусмотрена административная ответственность, фактически способствует совершению правонарушений, влечет распространение указанной продукции среди несовершеннолетних.

Прокуратурой Сарапульского района в целях устранения нарушений в суд направлены административные исковые заявления с требованиями о признании информации запрещенной и ее блокировке. Исковые заявления удовлетворены в полном объеме, решения направлены в Роскомнадзор для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости