Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2021 года По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования устранены нарушения трудового законодательства при оплате труда осужденных

В связи с обращением осужденного, отбывающего наказание на участке колонии-поселения исправительной колонии № 1 в г. Южно-Сахалинске, Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения при оплате труда осужденных.

Установлено, что в период с января по апрель 2021 года заработная плата заявителю, трудоустроенному в центре трудовой адаптации осужденных, и еще 16 осужденным выплачивалась с нарушением сроков, предусмотренных трудовым законодательством.

Кроме того, выявлены нарушения требований законодательства, допущенные учреждением в отношении заявителя при выплате всех сумм, причитающихся работникам при увольнении, неправильно рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководства колонии внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушениям трудового законодательства.

По результатам принятых мер произведен расчет с осужденным в полном объеме, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости