Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2021 года Первомайской городской прокуратурой выявлены факты нарушений при строительстве многоквартирных домов

Первомайская городская прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что администрацией городского округа город Первомайск ООО ПСП «Вира» выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, а в последующем – на ввод данного объекта в эксплуатацию.

Между тем, вопреки законным требованиям разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома выдано органом местного самоуправления без необходимого заключения органа государственного строительного надзора.

В связи с этим Первомайским городским прокурором в отношении заместителя главы администрации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ (выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при отсутствии заключения уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора органа исполнительной власти субъекта РФ в случае, если при строительстве объекта капитального строительства законодательством РФ о градостроительной деятельности предусмотрено осуществление государственного строительного надзора).

По результатам рассмотрения указанного постановления инспектором государственного строительного надзора по Нижегородской области заместитель главы администрации городского округа город Первомайск привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В настоящее время застройщиком переданы документы в орган государственного строительного надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости