Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июня 2021 года Горно-Алтайским городским судом осужден один из участников организованной группы по незаконному сбыту наркотиков

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор жителю города Ч. - одному из четырех участников организованной группы, которые в период с декабря 2019г. по март 2020 г. сбывали на территории республики синтетические наркотические средства.

Кроме того, Ч. осужден в составе указанной организованной группы за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, а также за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе судебного следствия было установлено, что в 2017-2019 гг. один из жителей города приобрел наркотическое средство в крупном размере с целью последующего сбыта, предложил Ч., имеющему много знакомых среди потребителей наркотиков, создать организованную группу с целью совместного незаконного их сбыта.

Ч., как участник организованной группы под руководством организатора, соблюдая меры конспирации, в том числе, подыскивал покупателей и сбывал им за деньги наркотические средства.

Осужденным было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем дело было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке.

Судом, учитывая позицию государственного обвинителя, характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, было назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Остальных участников процесса в настоящее время ждет суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости