Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2021 года Прокурором края удовлетворены требования гражданина, принятого на личном приеме

Прокурором края Р. Тютюником 18.05.2021 осуществлен личный прием жительницы пос. Большая Мурта, обратившейся с жалобой на действия органов дознания и районной прокуратуры.

Женщина выражала несогласие с работой дознавателей, не усмотревших состава преступления в действиях местного жителя, повредившего автомобиль ее дочери, а также результатами надзорной деятельности прокуратуры района, согласившейся с прекращением возбужденного по факту повреждения имущества уголовного дела.

Под личным контролем прокурора края в аппарате надзорного ведомства по обращению проведена проверка, в результате которой установлены достаточные основания для привлечения к уголовной ответственности лица, повредившего автомобиль.

Решение о прекращении уголовного дела прокурором края отменено, органу дознания и районной прокуратуре поручено в кратчайший срок обеспечить выполнение необходимых следственных действий и принятие законного решения.

По итогам расследования 28.05.2021 уголовное дело с обвинением мужчины, повредившего чужое имущество, по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Должностные лица, не обеспечившие надлежащее расследование уголовного дела и надзор за ним, предупреждены о недопустимости повторения подобных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости