Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2021 года В Завитинском районе суд заменил местному жителю условное наказание на реальное лишение свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима

Завитинский районный суд рассмотрел ходатайство начальника филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области об отмене условного осуждения жителю г. Завитинска.

Установлено, что приговором Завитинского районного суда от 10 ноября 2020 года житель г. Завитинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (невыплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей), ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 10 месяцев.

За время отбытия условного осуждения мужчина совершил административные правонарушения, не явился в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию, за что ему ранее продлевался испытательный срок, возлагались дополнительные ограничения.

Несмотря на это, осужденный должных выводов для себя не сделал и не пожелал встать на путь исправления.

Прокуратура Завитинского района поддержала доводы начальника уголовно-исполнительной инспекции в полном объеме.

Суд, рассмотрев ходатайство, принял решение о том, что исправление и перевоспитание осужденного невозможно без изоляции от общества, отменил условно осуждение и направил мужчину для отбывания наказания в виде лишения свободы на срок 7 месяцев в исправительную колонию строгого режима, т.к. осужденный ранее привлекался к уголовной ответственности.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости