Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Кулундинского района за совершение ДТП, повлекшего гибель человека

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя с.Кулунда, который сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погиб его знакомый.

По делу установлено, что 14.08.2019 года осужденный употреблял спиртное, а вечером с друзьями решил съездить на рыбалку. Один молодой человек сел на переднее пассажирское сиденье, а второй на заднее. По пути следования пассажиры стали спорить между собой о том, куда лучше поехать. Водитель тоже стал участвовать в данном разговоре, в связи с чем отвлекся, а когда внимание обратил на дорогу, то увидел ее разветвление. Вследствие виновных действий водителя автомобиль слетел в кювет и перевернулся на крышу. В результате погиб один из пассажиров.

В судебном заседании осужденный вину признал, пояснил, что выпив спиртное, сел за руль. Данное обстоятельство подтверждено и актом освидетельствования на состояние опьянения.

За совершенное преступление суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости