Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 июня 2021 года В Таштыпском районе вынесен приговор о получении взятки в виде древесины лесничим

Прокуратурой Таштыпского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу коррупционной направленности о получении взятки должностным лицом по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что в июле 2020 г. лесничий Анзаского участкового лесничества в ходе внеплановой проверки установил, что коммерческая организация, заключившая договор аренды лесного участка для осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, вышлf за пределы отведенного участка отвода и расположило склад по хранению древесины, разместив на нем строения, вырубив при этом деловую древесину. Однако лесничий, наделенный полномочиями по контролю за территорией лесного фонда в пределах своего участкового лесничества, должностные обязанности не выполнил, не передал информацию о вывяленном нарушении лесного законодательства и не принял меры к составлению протокола об административном правонарушении. За бездействие по документированию административного правонарушения подсудимому в качестве взяткb в виде имущества представителем организации передана древесина общей стоимостью более 16 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, наличие смягчающих вину обстоятельств, полное возмещение ущерба, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки, находится в стадии предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости