Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 июня 2021 года В Верхнебуреинском районе суд обязал организацию устранить нарушения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

Прокуратура Верхнебуреинского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в АО «Ургалуголь» в местах массового пребывания людей выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности.

В зданиях предприятия не проведена проверка минимального предела огнестойкости несущих металлических конструкций. Не обеспечено дублирование системой пожарной сигнализации световых и звуковых сигналов о возникновении пожара не пульт подразделения пожарной охраны. Не исключено проживание людей на территории производственного здания.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением с целью обеспечения безопасных условий работы работников предприятия.

Решением Верхнебуреинского районного суда требования прокурора удовлетворены. На АО «Ургалуголь» возложена обязанность устранить нарушения норм противопожарного законодательства.

Ответчик, не согласившись с выводами суда первой инстанции, обжаловал их в вышестоящий суд. Апелляционная инстанция оставила решение Верхнебуреинского районного суда в силе.

В настоящее время нарушения закона устраняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости