Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 июня 2021 года По протестам прокуратуры Олекминского района из нормативных актов исключены излишние требования к предпринимателям при предоставлении документов для получения субсидий

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверок муниципальных правовых актов выявлены многочисленные нарушения положений Федеральных законов «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Правовые акты содержали незаконные нормы об истребовании с кандидатов на получение субсидии излишних документов, в том числе копий выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, справок из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам и других документов, которые могут быть получены в рамках межведомственного взаимодействия.

По результатам проверки прокуратура района принесла 20 протестов, которые удовлетворены, нормативные акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 08:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости