Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2021 года Прокуратура и глава администрации Рязани провели совместный прием граждан по вопросам экологии и защиты окружающей среды

Сегодня прокуратурой Советского района города Рязани совместно с Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой и администрацией города проведен прием жителей по вопросам охраны окружающей среды.

В приеме приняли участие природоохранный прокурор Алексей Секин, заместитель прокурора Советского района Ольга Пекшева и глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

К прокурорам и мэру города обратились инициативная группа общественной организации "Дышим чистым", жители ряда территорий по разным вопросам экологии и защиты окружающей среды. Поднимались проблемы загрязнения атмосферного воздуха, возгорания на свалке, возникшего 15 мая, санитарной очистки борковских озёр, правомерности использования старых автопокрышек во дворах в целях благоустройства и препятствий для заезда на зеленые зоны и другие вопросы.

Отдельное внимание было уделено системе информирования граждан по вопросам экологии.

Отвечая на вопросы о работе городской лаборатории, сотрудники прокуратуры и глава администрации обратили внимание на круглосуточный режим работы лаборатории, расширение спектра анализа веществ.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 18:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости