Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 июня 2021 года Прокуратурой Майского района проведена проверка в сфере ЖКХ

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 07.12.2007 г. № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина». прокуратурой района осуществлен мониторинг состояния законности в сфере ЖКХ.

В ходе мониторинга установлено, что при продолжительных ливневых дождях на территории г.п. Майский (ул. Энгельса, ул. Ленина) скапливается большое количество поверхностных сточных вод. Отсутствие ливневой канализации препятствует передвижению транспорта по • автомобильным дорогам общего пользования (ул. Энгельса, ул. Ленина), затрудняют пешеходное движение по ул. Энгельса (район детской поликлиники ГБУЗ «ЦРБ»), тем самым нарушают права неопределенного круга лиц, в том числе на оказание медицинской помощи несовершеннолетним, а также приводят к разрушению транспортной сети.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в адрес главы местной администрации городского поселения внесено представление об устранении нарушений требований действующего федерального законодательства.

Прокуратура КБР. Соттаева Ж.Т.

Подразделение: прокуратура Майского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 19:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости