Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июня 2021 года Прокуратура Майкопского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого в покушении на убийство

Прокурор Майкопского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Ростовской области. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в октябре 2020 года житель Ростовской области, находясь на территории базы отдыха Майкопского района, в ходе конфликта с другим отдыхающим, выстрелил ему в лицо из травматического пистолета. Преступные действия злоумышленника не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в Майкопский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до одиннадцати лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости