Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2021 года Жительница региона осуждена за попытку незаконного сбыта наркотиков

Работниками прокуратуры Северного района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков. Жительница региона судом признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

Установлено, что осужденная вступила в сговор с лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, и пыталась незаконно, с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») сбыть синтетическое наркотическое средство, общей массой более 12 грамм. Ее действия были пресечены сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности женщины и назначил виновной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости