Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2021 года По иску Туапсинского межрайонного прокурора с лиц, виновных в возникновении лесного пожара, взысканы затраты на его тушение

Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку причин возникновения лесного пожара на территории Туапсинского лесничества в непосредственной близости от границ с. Небуг.

Согласно заключению пожароведческой экспертизы, в результате противоправных действий арендаторов земельного участка огонь от костра перешел на земли лесного фонда.

Таким образом, 6 апреля 2020 года в квартале 92 А части выделов 19, 17 Небугского участкового лесничества Туапсинского лесничества возник низовой лесной пожар, перешедший на соседние выделы и кварталы, который был полностью ликвидирован только 8 апреля 2020 года.

В результате распространения пожара огнем пройдена площадь порядка 90 гектаров, общая сумма затрат на тушение пожара составила свыше 890 тысяч рублей.

В связи с изложенным прокурор обратился с исковым заявлением в суд о взыскании затрат на тушение пожара с указанных лиц.

Решением Туапсинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ответчиком направлена апелляционная жалоба в Краснодарский краевой суд, по результатам рассмотрения которой в настоящее время решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 19:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости