Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2021 года Прокуратура Красноглинского района г. Самары мерами прокурорского реагирования восстанавливает нарушенные права ветерана Великой Отечественной войны на доступ к жилому помещению

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары в ходе посещения ветерана Великой Отечественной войны установлено, что управляющей организацией не обеспечены условия для беспрепятственного доступа ветерана, относящегося к категории маломобильных граждан, в многоквартирный дом.

Проверкой установлено, что обслуживающей организацией ООО «УЖКК «Электрощит» в нарушение требований закона не обеспечены условия для беспрепятственного доступа пенсионера в многоквартирный дом.

Вход в дом не оборудован пандусом либо иным оборудованием для беспрепятственного доступа, вопрос об инициировании собрания собственников помещений в указанном многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалида в жилое помещение не ставился.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора управляющей организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ситуация с восстановлением прав ветерана находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 18:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости