Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 июня 2021 года Житель с.п. Экажево предстанет перед судом за совершение убийства своего родственника и умышленное повреждение чужого имущества

Заместителем прокурора Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 и ч.1 ст. 167 УК РФ (убийство; незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов; умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, злоумышленник, в ночное время суток, 2 июня 2020 г., в с.п. Экажево, из-за ранее сложившихся неприязненных отношений, произвел 16 выстрелов из незаконно хранившегося огнестрельного оружия в своего 28-летнего двоюродного брата, находившегося на тот момент в автомобиле «Лада Гранта». От полученных многочисленных ранений тот скончался на месте.

Указанному автомобилю в результате выстрелов нанесены повреждения, повлекшие причинение значительного материального ущерба на сумму более 31 тыс. рублей.

В ноябре 2020 г. злоумышленник был задержан, и в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Назрановский районный суд Республики Ингушетия.

Уголовное дело окончено расследованием следственным отделом по Сунженскому району СУ СК России по Республике Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости