Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июня 2021 года По иску прокурора Гвардейского района суд обязал администрацию округа повторно рассмотреть вопрос о признании аварийным многоквартирного жилого дома

Прокуратурой Гвардейского района в феврале 2021 года проведена проверка соблюдения администрацией МО «Гвардейский городской округ» требований жилищного законодательства.

В результате проверки установлено, что заключением межведомственной комиссии администрации многоквартирный жилой дом№ 2 по ул. Крупской г. Гвардейска не признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

С указанным заключением прокуратура района не согласилась, поскольку согласно Техническому отчету АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» фундамент и кровля МКД находятся в недопустимом состоянии, техническое состояние несущих стен и перегородок вышеуказанного здания характеризуется как аварийное.

В связи с чем, прокуратурой обратился в суд о признании незаконным заключения межведомственной комиссии администрации округа и обязании повторно рассмотреть вопрос по оценке технического состояния многоквартирного дома № 2 по ул. Крупской в г. Гвардейске.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости