Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2021 года Прокуратура края оспорила применение Министерством тарифного регулирования применение механизма перекрёстного субсидирования

Прокуратура Пермского края в ходе проверки регионального Министерства тарифного регулирования и энергетики выявила нарушения.

Установлено, что ведомством при утверждении тарифов на водоотведение для ООО «Яйвинский жилищно-коммунальный сервис» допускалось перекрестное субсидирование.

В частности, цены для иных потребителей, помимо населения, определялись значительно выше экономически обоснованных. При этом вопрос о компенсации межтарифной разницы правительством субъекта не решался.

В этой связи прокуратурой края в суд направлено административное исковое заявление о признании недействующим постановления краевого Министерства тарифного регулирования и энергетики, которым утверждены соответствующие тарифы для общества.

Пермский краевой суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, указав, что если тариф не обеспечивал получение организацией финансовых средств, необходимо было предусмотреть механизм компенсации доходов за счёт бюджета, а не за счёт средств иной категории потребителей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратура

Пермского краяПри использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости