Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июня 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Сегодня под председательством прокурора области А. Травкина прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу повышения эффективности и межведомственного взаимодействия при принятии решений о привлечении к ответственности субъектов предпринимательской деятельности.

В работе совещания приняли участие представители региональных управлений органов МВД, Следственного Комитета, ФСБ, ФССП, ФСИН.

Отмечено, что за несколько лет в области удалось сформировать устойчивую тенденцию к снижению плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей более чем в 3 раза.

Совместно выработанные организационные меры позволили предотвратить проведение свыше 800 неправомерных проверочных мероприятий путем отказа в согласовании заявлений контролеров.

В текущем году в результате прокурорского вмешательства пресечено свыше 1800 нарушений закона, в целях их устранения внесено более 500 актов реагирования. По итогам их рассмотрения более 330 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 57 лиц подвергнуты административному наказанию.

Обсуждены вопросы избрания меры пресечения в отношении субъектов предпринимательской деятельности, обеспечения разумного срока расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок.

По итогам заседания выработаны конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора и ведомственного контроля за соблюдением прав предпринимателей, предупреждение и ликвидацию административных барьеров, а также обеспечение благоприятных условий ведения бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости