Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2021 года Житель Краснопартизанского района осужден за причинение своему знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности его смерть

Прокуратурой Краснопартизанского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 27 января 2021 года в вечернее время мужчина находился в гостях у своего знакомого в одном из домов по ул. Шахтерской р.п. Горный, где в ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт на почве оскорбления родственников гостя хозяином дома. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему около 50 ударов по различным частям тела, используя при этом кухонные приборы – сковороду и кастрюлю, а также в качестве оружия кухонный нож.

С причиненными телесными повреждениями потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где скончался на следующий день.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния, в содеянном раскаялся.С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил жителю Краснопартизанского района наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости