Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июня 2021 года Прокуратура Маревского района пресекла нарушения при перевозке детей автомобильным транспортом

Прокуратура Марёвского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности при осуществлении организованных перевозок школьников автомобильным транспортом.

Установлено, что МБУ «Отдел по хозяйственному и транспортному обеспечению администрации Марёвского муниципального округа» осуществляет ежедневные перевозки детей автомобильным транспортом к месту обучения и обратно.

Вместе с тем, в нарушение Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденного приказом Минтранса России у двух автобусов марки «ПАЗ» и автобуса марки «ГАЗ-322121», эксплуатируемых учреждением внешние световые приборы не работают, огнетушители в установленных местах не закреплены, в одном из транспортных средств имелась трещина в лобовом стекле.

По данным фактам прокурор внес главе администрации Маревского округа представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости