Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 июня 2021 года По иску прокурора Чаа-Хольского района признаны незаконными действия индивидуального предпринимателя по продаже алкогольной продукции в ограниченное время.

Прокуратурой Чаа-Хольского района проведена проверка соблюдения на территории Чаа-Хольского района законодательства в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в с. Чаа-Холь, систематически допускались нарушения законодательства о запрете продажи алкогольной продукции с 15 часов до 11 часов, в субботние и воскресные дни, в дни, объявленные в соответствии с законодательством нерабочими и праздничными днями, продавцы магазинанеоднократноподвергались административному наказанию в виде штрафа по ст. 14.2 КоАП РФ -незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Однако, несмотря на принимаемые уполномоченными органами меры реагирования, индивидуальный предприниматель продолжал допускать нарушения, что свидетельствовало об устойчивом противоправном характере деятельности индивидуального предпринимателяпо розничной продаже алкогольной продукции в ограниченное время, такая деятельность являлась противоправной, наносило существенный ущерб общественным интересам и способствовало возможному совершению гражданами правонарушений и преступлений в состоянии алкогольного опьянения, препятствовало снижению уровня алкоголизации населения.

В связи с чем, прокурором Чаа-Хольского района в районный суд направлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю продажи алкогольной продукции в ограниченное время.

Решением Чаа-Хольского районного суда иск прокурора удовлетворен, действия индивидуального предпринимателя признаны незаконными, возложензапрет на продажу алкогольной продукции в неустановленные дни и время в соответствии с действующим законодательством.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости