Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июня 2021 года По результатам проверки прокуратуры Липецкого района устранены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратура Липецкого района выявила нарушения Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ", а также Закона Липецкой области от 14.09.2000 № 104-ОЗ "О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите" в деятельности ООО «Кузминки», СПССПК «Кузминки-молоко», ООО «Мебельная фабрика «Боринское», ООО «РМК».

В соответствии законодательством о занятости населения работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

Однако указанные юридические лица не представили соответствующую информацию за период с января по март 2021 года, затруднив, тем самым, эффективное осуществление государственным учреждением законной деятельности, а также нарушило права и законные интересы граждан, зарегистрированных в качестве безработных, на получение достоверной информации о потребностях рынка труда.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления.

Одновременно в отношении юридических лиц и их должностных лиц возбуждено 7 дел об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

На основании актов прокурорского реагирования виновные привлечены к административной ответственности, нарушения устранены.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости