Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 июня 2021 года Бурятская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о многомиллионной контрабанде древесины

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-тилетнего жителя г. Улан-Удэ и 31-летнего иностранного гражданина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины).

По версии следствия, обвиняемые, являясь в коммерческой организации ответственными лицами за экспорт лесоматериалов и преследуя личные корыстные интересы, в период с июня по сентябрь 2017 г. незаконно переместили в иностранное государство пиломатериалы. В качестве подтверждения законности происхождения товара злоумышленники вносили в таможенные декларации недостоверные сведения о его продавце и производителе.

В результате через таможенную границу РФ перемещено более 1 тыс. куб. м лесоматериалов общей стоимостью свыше 7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 18:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости