Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

02 июня 2021 года В Екатеринбурге к реальному лишению свободы приговорен злоумышленник за применение насилия к полицейскому

Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга вынесен приговорпо уголовному делу в отношении жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в декабре 2020 года обвиняемый, находясь в зоне паспортного контроля терминала «А» аэропорта Кольцово в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар кулаком в лицо младшему инспектору службы охраны общественного порядка ЛО МВД России, которая пресекала совершение им административного правонарушения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и судимостиправонарушителя приговорил его к 1 году 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости