Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

02 июня 2021 года На Урале вынесен приговор по уголовному делу в отношении главы сельского поселения за незаконный вылов ценной рыбы

Ханты-Мансийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы сельского поселения Кедровый Ханты-Мансийского района ХМАО-Югры. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов) и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов).

Судом установлено, что обвиняемый в мае 2020 года, находясь в протоке Восход реки Обь Ханты-Мансийского района ХМАО-Югры с применением моторной лодки с навесным лодочным двигателем и рыболовной сети, являющимся запрещенным орудием лова, совершил незаконный вылов водных биологических ресурсов - 23 особей стерляди и 3 особей сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ.В результате преступного посягательства водным биологическим ресурсам причинен крупный ущерб на сумму более 225 тыс руб.

Суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 480 часов. Моторная лодка и подвесной лодочный мотор конфискованы в доход государства.

С целью обеспечения интересов РФ судом удовлетворено исковое заявление транспортного прокурора о возмещении вреда, причиненного в результате преступных посягательств. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости