Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июня 2021 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о покушении на мошенничество и фальсификации доказательств

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката одного из адвокатских образований города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

По версии следствия, обвиняемый, являясь действующим адвокатом, ввел в заблуждение своего доверителя, сообщив, что за полученные от него денежные средства в размере 2 млн рублей он сможет повлиять на принятие положительных решений сотрудниками правоохранительных органов в его пользу. При этом заранее не намереваясь передавать указанным должностным лицам денежные средства.

При передачи адвокату части денежных средств в размере более 1 млн рублей он был задержан.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый предоставил следователю заведомо подложный документ – соглашение об оказании юридической помощи на общую сумму 3 млн рублей, при этом подделав подпись доверителя.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости