Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июня 2021 года Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушениями в детском развлекательном центре ООО «Тут батут»

Можгинской межрайонной прокуратурой в марте 2021 года с привлечением инспекторов Главного управления по государственному надзору УР проведена проверка соблюдения обязательных требований национальных стандартов РФ при использовании аттракционов детского развлекательного центра в ООО «Тут батут», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что высота ограждений на батутной арене недостаточна, защитные устройства не закреплены, металлические элементы рамы открыты и представляют собой угрозу причинения травмы, швартовочные элементы оборудования батутов не натянуты, имеют прогибы и слабину, некоторые не зафиксированы и ряд иных нарушений.

Прокурором руководителю Общества внесено представление, он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам, эксплуатации, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных ст. ми настоящего Кодекса) в виде штрафа в размере 10 000 руб.

В настоящее время представление рассмотрено, нарушения устранены.

Кроме того, в марте двое детей 5-ти и 12-ти лет получили телесные повреждения во время игры на батуте, в том числе один ребенок тяжкие. Материалы проверки были направлены прокурором в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей), которое направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости