Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2021 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения при хранении, реализации и обороте мясной продукции в объекте розничной торговли

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при хранении, реализации и обороте мясной продукциив объектах розничной торговли Петровского городского округа, по результатам которой на одном из объектов розничной торговли выявлены нарушения требований технических регламентов.

Установлено, что в одном из магазинов, расположенных на территории муниципального образования, при хранении мясной продукции, в нарушение требований п.п. 7, 12 ст. 17 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», допускаются нарушения условий хранения продукции, установленные изготовителем.

Кроме того, реализуемое мясо и мясная продукция не сопровождаются информацией об условиях хранения и сроках годности, что является нарушением требований федерального законодательства и не позволяет проверить соблюдение условий хранения.

В этой связи прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрениев Арбитражный суд Ставропольского края. Также в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, как и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости