Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2021 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения

Балаковским районным судом за управление транспортным средством в состоянии опьянения осужден 40-летний житель г. Балаково, который ранее был осужден за аналогичное преступление.

Установлено, что мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.Несмотря на это, 14 октября 2020 в ночное время у злоумышленника вновь возник умысел на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Во исполнение задуманного после употребления алкоголя он, управляя автомобилем, передвигался по улицам г. Балаково, создавая тем самым угрозу безопасности дорожного движения.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему с учетом ранее вынесенных приговоров наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, просили смягчить наказание.Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционных жалоб, настаивал на законности приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости