Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2021 года Прокуратурой осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту неправомерного расходования денежных средств, полученныхот собственников помещений многоквартирных домов

Прокуратурой Саратовской осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного следственной частью СУ УМВД России по г. Саратову в отношении директора управляющей компании, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Кировского района г. Саратова, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

По версии следствия, путем обмана и злоупотребления доверием руководитель управляющей организации причинил четырем ресурсоснабжающим организациям ущерб на сумму свыше 2 млн рублей вследствие необоснованного направления денежных средств, полученных от собственников помещений многоквартирных домов за жилищно-коммунальные услуги, на иные нужды общества, не связанные с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций либо погашения имеющейся перед ними задолженности. Доследственная проверка, проведенная УМВД России по г. Саратову под контролем прокуратуры г. Саратова и прокуратуры Саратовской области, подтвердила нецелевое расходование денежных средств, полученных от собственников помещений многоквартирных домов, данной управляющей организацией в течение длительного периода с 2016 по 2020 гг.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область